тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте

Мы в Telegram

11 января 2024, четверг

Ачинские спортсмены завоевали 13 медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

С 3 по 7 января 2024 в Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие свыше 170 спортсменов из 21 команды края, среди них – 23 лыжника (11 девушек и 12 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой города Ачинска.

4 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши – на дистанции 10 км, девушки - на дистанции 5 км;
6 января - в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км;
7 января – в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши на дистанциях 7,5 и 15 км, девушки - на дистанциях 7,5 и 10 км.

По результатам соревнований ачинские лыжники завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

Результаты соревнований:
1 место – Дьякова Руслана (трехкратный победитель), Татьяна Рублева.
2 место – Татьяна Рублева, Александра Туч, Варвара Давидюк, Илья Жоголев, Софья Перепелкина.
3 место – Софья Перепелкина, Артем Аникеев, Александра Туч, Варвара Давидюк.

Трое ачинских лыжников выполнили на Чемпионате края норматив для присвоения спортивного разряда – «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам»: Туч Александра, Васильков Данила, Осипов Егор.

Команда ачинских спортсменов в командном зачете Чемпионата стала серебряным призером, набрав 761 очко.