тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте

Мы в Telegram

27 апреля 2023, четверг

🥌 Чемпионами турнира Nornickel curling Cup 2023 стала команда Алексея Тимофеева и Алины Ковалевой

26 апреля на ледовой арене «Таймыр» состоялась торжественная церемония закрытия традиционного международного турнира по керлингу Nornickel curling Cup 2023. В нем приняли участие десять команд из России, Казахстана, Сербии и Беларуси в дисциплине «смешанные пары».

Участие в церемонии награждения приняли глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов и глава города Дудинки Юрий Гурин.

💬 «Рано или поздно все заканчивается, заканчивается и наш замечательный турнир. Он подарил всем массу положительных эмоций и море позитива. Мы с большим нетерпением будем ждать продолжения турнира на следующий год», - отметил Евгений Владимирович.

🏆 По итогам соревнований все ступени пьедестала завоевали команды из России. Чемпионами турнира стала команда «Россия 2» - Алексей Тимофеев и Алина Ковалева, второе место завоевала команда «Россия 3» - Николай Лысаков и Елизавета Трухина. Бронзовыми призерами стала команда «Россия 5» - Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова. Всем вручены медали и памятные подарки.

В церемонии закрытия выступил певец и композитор Петр Налич. В ярком лазерном шоу приняли участие заслуженный коллектив народного творчества РФ Таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро», акробаты и тхэквондисты спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима и фигуристы Центра развития зимних видов спорта.

❗ В завершение огонь соревнований был передан ледовой арене «Таймыр» как символ дружбы между всеми участниками турнира.

Отметим, в этом году столица Таймыра, город Дудинка, стала площадкой для проведения международного турнира по керлингу уже в седьмой раз. Традиционно организатор соревнований - Федерация керлинга в России при поддержке компании «Норникель».