тел/ факс 8(391)255-94-05, e-mail: KKSOV@mail.ru

Мы ВКонтакте

Мы в Telegram

10 апреля 2023, понедельник

В Боготоле состоялся турнир по мини-футболу памяти Сергея Куприянова

9 апреля в спортивном зале школы №3 проходил первый Открытый городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Сергея Куприянова. Младший сержант Сергей Алексеевич Куприянов погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность был посмертно награжден орденом Мужества.

Организатором турнира выступила Спортивная школа города Боготола, где с 2011 по 2015 годы Сергей занимался на отделении мини-футбола под руководством тренера Сергея Николаевича Серикова. В составе команды становился призёром и победителем городских, зональных и краевых соревнований.

Участие в первом турнире приняли команды спортивных школ Боготола, Назарово, ЗАТО п. Солнечный и команда «Смена» из п. Тюхтет. Приветствовали юных футболистов на торжественном открытии представители администрации города Боготола, Местной Общественной организации участников боевых действий «ГРАНИТ», штаба местного отделения общественного движения «Юнармия».

По результатам игр победителем соревнований стала команда Спортивной школы г. Боготола. Второе место заняла команда спортшколы ЗАТО п. Солнечный, на третьем - команда из Назарово.

На закрытии турнира были названы имена лучших игроков по номинациям. Лучшим бомбардиром был признан боготольский футболист Кирилл Удовенко, лучшим вратарем - Данил Кардашов из команды города Назарово, лучшим нападающим стал Никита Бережный из п. Солнечный, а звание лучшего игрока заслужил боготолец Али Митаев.